Conseil d'administration


 Membres du conseil d'administration 2018-2019

 

Présidente

Lucie Roy
819 477-1063, poste 8108   
 
    
 
 
Directrice, région Ouest
 
Marie-Josée Auger
mauger@ddo.qc.ca
514 684-0070, poste 259 
 
 
 
Administratrice de région
 
Stéphanie Proulx
sproulx@granby.ca 
450 776-8353

 
 
 
 
Directrice, région Sud
 
Carine Poulin
cpoulin@sopiar.org
450 922-3391, poste 305
 
 
 
 
Administrateur opération
 
Martin Goulet 
goulet.martin@gatineau.ca  
819 243-2345 

 
 
 
 
Directrice, région Est
 
Caroline Gilbert
caroline.gilbert@sas.ulaval.ca
418 656-2131, poste 4588
 
 
 
 
Secrétaire-trésorier
 
William Seminaro-Valois
william@aquado.ca 
514 432-7686, poste 101   
 
 
 
 
 
Directeur, région Nord-Ouest
 
Mario Gagnon
Mario.Gagnon@rouyn-noranda.ca
819 797-7102
 
  
 
 

 Comités de travail 
 
 
 

CSST & APSAM
 
Martin Gince 
mgince@ville.montreal.qc.ca 
514 872-0976 
 

    
 
Dossier « Guide de conception »
 
Hélène Caron
hcaron@ville.levis.qc.ca
514 252-3100
 
 
 
Dossier « Qualité de l’eau »
 
Eric Hervieux
450 649-6404, poste 221
 
 
Dossier « Société de sauvetage »
 
Judith Bourgault
418 338-8888, poste 0 ou
418 341-0454
 
 
Dossier « Recrutement »          
 
Julie Ouzilleau
418 656-2131, poste 408568
  
   
 

Équipe administrative
 
Directrice ARAQ
 
 
 
Geneviève Barrière
g.barriere@loisirpublic.qc.ca
514 252-5244, poste 4

Directeur, développement 
des affaires
 
 
Luc Toupin
luc.toupin@loisirpublic.qc.ca
514 252-5244, poste 3 
 
Conseillère, formations AQLP
 
 
 
Joëlle Derulle
jderulle@loisirpublic.qc.ca
514 252-5244, poste 2
 
Abonnements AQLP
 
 
Micheline Parayre
info@loisirpublic.qc.ca
 
Gestion financière
 
 
Carole Hamel 
carole.hamel@loisirpublic.qc.ca   
514 252-5244, poste 1 

 Communications / webmestre
 
 
Line Paquette 
info@araq.net    
514 252-5244, poste 6